2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation, maintenance des équipements audiovisuels et services associés-Campus de Paris de CentraleSupélec
Beschreibung: Fourniture et installation de matériel audiovisuel, maintenance des équipements, garantie et support sur les équipements, étude de nouvelles solutions audiovisuelles, formation des équipes
Interne Kennung: 2025-071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: - La fourniture et l’installation de matériel audiovisuel, - La maintenance des équipements, - La garantie et le support sur les équipements, - L’étude de nouvelles solutions audiovisuelles, - La formation des équipes, - La mise à disposition de personnels assurant l’assistance technique audiovisuelle quotidienne sur site
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture, installation, maintenance des équipements audiovisuels et services associés-Campus de Paris de CentraleSupélec
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le démarrage est prévu à compter de la notification du marché fixé en mars 2026. Le démarrage de la phase 1 est fixé de la notification jusqu'à la fin du mois d’août 2026. Puis la phase 2 démarre à compter de septembre 2026 pour une période ferme de 9 mois (jusqu’à fin mai 2027). Le marché est ensuite reconductible 2 fois pour une période d’un an, soit une durée maximum fixée jusqu’à fin mai 2029. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur en informera le titulaire par écrit au minimum deux mois avant la date d’anniversaire du marché.