356172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Verbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungKommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen nach DIN 18382
Interne KennungEU/VGR/FB3/2026/020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen nach DIN 18382
BeschreibungFernmelde & Informationstechnische Anlagen 1 Stück Verteiler Standschrank Einbau 19-Zoll-Komponenten 42 HE T:1000mm 1 Stück Verteiler Standschrank Einbau 19-Zoll-Komponenten 42 HE T:800mm Such- & Signalanlagen 1 Stück Set Notruf Behind.WC 1x Signalleuchte 2x Zugtaster 1x Abstelltaster 1 Stück Computer-Hauptuhr ETC 24 R für 19"-Rackeinbau (2 Höheneinheiten) ca. 20 Stück Innen-NTP-Nebenuhr ECO mit Synchronisat. über NTP, rund 30 cm, 1-seitig, ZB "D" 2 Stück Türstation Kompaktbauweise mit Videokamera UP Gefahrenmelde- & Alarmanlagen ca. 3 Stück RWA-Modulzentrale 24A ca. 3 Stück Witterungsüberwachungsstation
Interne KennungLOT-0001 EU/VGR/FB3/2026/020