356182-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinmetzarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Natursteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Natursteinarbeiten
BeschreibungNatursteinarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2025/000386
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAn der historischen Schrickervilla aus dem 19. Jhdt. werden im Rahmen von Sanierungs- und Umgestaltungsmaßnahmen die in Teilbereichen übermörtelten Sichtklinkerflächen freigelegt und eine Fassadenrestaurierung der Klinker - und Steinbereiche durchgeführt. Sanierung von Klinkerflächen: - Fugensanierung, ca. 3.200 lfm - Reinigung Klinkerflächen: 170 m2 Sanierung Sandstein: - Mikropartikelreinigung: ca. 160 m2 - Natursteinantragungen, Festigungen und Sichern von Schalen und Schuppen - Fugensanierung: ca. 420 lfm - Neuteile profiliert: ca. 7m3 - Einzelteilvierungen: ca. 0,7m3
Interne KennungLOT-0000