See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Lose 08-13 von 13
Beschreibung: Neubau 28 WE sozialer Wohnungsbau im Seebad Bansin - Lose 08-13 von 13
Interne Kennung: POL2025-02-21-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Bodenbelagsarbeiten (intern: Los 14) - Untergrundvorbereitung / Spachtelung ca. 1650 m² - Bodenbelag Kautschuk R9 ca. 1650 m² - Sockelleisten Kautschuk ca. 1850 m Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Trockenbauarbeiten (intern: Los 15) - GK-Wände ca. 960 m² - GK-Vorsatzschalen / -schächte ca. 490 m² - GK-Abhangdecken ca. 160 m² - EI30-Brandschutzbekleidungen ca. 180 m² Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Außenanlagen
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Außenanlagen (intern: Los 17) - Pflasterarbeiten ca 850 m² - Baumneupflanzungen ca 18 Stück - Pflanzflächen ca 300 m² - Rasenflächen ca 600 m² - Spielbereich mit 4 Geräten ca 70 m² - Einhausungen Stahlkonstruktion, 3 Stück Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Elektro-Installationen
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Elektro-Installationen (intern: Los 21) - 2 x Mieterzählermessung - 28 x Mieterverteilungen AP - 6 x allgemeine Verteilungen - 2 x Medienverteilungen - 7 x Baustromverteilungen - 2 x PV - Anlage ( ca 27 kWp ) auf Gründach, Flachdach, ( Ballastierung der Modulegestelle) - 28 x Mieter Badleuchte - 28 x Mieter Balkonleuchte - 28 x Mieterkellerinstallation komplett - 2 x Videosprechanlage mit Aussensäule - 4 x Aussentürleuchten - ca. 1300 Steckdosen - ca. 300 Schalter und Taster - ca. 21000m Starkstromleitungen - ca. 6000m Schwachstromleitungen - ca. 200m Kabelrinne - ca. 800m Schutzrohre innen und außen - ca. 300m Leitungsführungskanal - ca. 400m Kabelgraben - 4 x Mastleuchte - 16 x Pollerleuchte. Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: HLS-Installationen
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: HAUS 1 - 3 Stück Luft-Wasser Wärmepumpen - ca. 1000 m² Fußbodenheizung mit Zubehör - 1 Stück Schmutzwasserhebeanlage mit Zubehör - 16 Stück WC-Anlagen mit Zubehör - 16 Stück WT-Anlagen mit Zubehör - 16 Stk Dusch-Anlagen mit Zubehör - Rohrleitungen mit Zubehör - 54 Stück Wohnungslüfter mit Zubehör HAUS 2 - 2 Stück Luft-Wasser Wärmepumpen - ca. 750 m² Fußbodenheizung mit Zubehör - 1 Stück Schmutzwasserhebeanlage mit Zubehör - 12 Stück WC-Anlagen mit Zubehör - 12 Stück WT-Anlagen mit Zubehör - 12 Stück Dusch-Anlagen mit Zubehör - Rohrleitungen mit Zubehör - 40 Stück Wohnungslüfter mit Zubehör Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Tiefbau Innere Erschließung
Beschreibung: Der Auftraggeber vergibt folgende Bauarbeiten für den Neubau von 28 WE sozialer Wohnungsbau in Seestraße 32 und 32a, 17429 Seebad Bansin: Tiefbau Innere Erschließung (intern: Los 24) - Rohrleitung KG DN 150 - 185 m - Rohrleitung KG DN 200 - 260 m - Rohrleitung KG DN 250 - 2 m - Rohrleitung PE da 40x3,7 - 65 m - Kolbenschieber DN 32 - 2 Stück - Wasserzählerschacht - 1 Stück - PVC Schacht DN 400 - 13 Stück - PVC Schacht DN 600 - 2 Stück - Betonfertigteilschacht DN 1000 - 3 Stück - Sedimentationsanlage DN 2500 - 1 Stück - Kastenrigole (Rigolenkästen, inkl. Vlies, Kiespackung und Entlüftung) - 192 Stück - Rohrrigole (Dränrohr DN 300, Vlies & Kiespackung) - 12 m - Erdarbeiten für Rigole bis 3,50 m - Erdarbeiten Rohrgraben bis 1,50 m für Niederschlagswasser, Trinkwasser, Schmutzwasser Die beiden Neubauten sind als Zeilenbauten mit jeweils 12 und 16 Wohneinheiten konzipiert. Jeweils 2 versetzt angeordnete Riegel mit den Wohnräumen werden mit einer Mittelfluranlage erschlossen. Das Haus 1 ist 2-geschossig mit zurückgesetztem Staffelgeschoss, Haus 2 nur 2-geschossig. Der Wohnungsmix besteht aus 2-, 3-, und 4-Raumwohnungen für 1- bis 4-Personenhaushalte. Die Details ergeben sich aus den Vorbemerkungen des Leistungsverzeichnisses. Hinweis: Dieses Vergabeverfahren hängt zusammen mit einem parallelen Vergabeverfahren mit weiteren 7 Losen. Grund ist die Beschränkung des Datenvolumens in dieser Vergabeplattform.
Interne Kennung: LOT-0013
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen