2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de suivi et d'animation de l'Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat - Renouvellement Urbain de la ville de Nangis 2025 -2030
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'objectif de cette opération est d'inciter les propriétaires occupants et bailleurs à améliorer leurs logements, en luttant contre l'habitat insalubre, en optimisant la performance énergétique et en adaptant les logements aux besoins des personnes âgées et en situation de handicap. La mission du prestataire inclut l'animation territoriale (information, sensibilisation, mobilisation), l'accompagnement des propriétaires pour les demandes de subvention, ainsi que le suivi administratif, technique et financier des projets. Il coordonne avec les partenaires et produit des bilans et rapports réguliers. Il participe également à la communication et à l'évaluation de l'opération. Ce projet fait partie de la stratégie de revitalisation de la Ville de Nangis, dans le cadre du programme Petites Villes de Demain
Interne Kennung: 2025-PI-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung, 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen, 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1656798