See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centrale d'achat FHL: fourniture de médicaments dérivés du plasma humain.
Beschreibung: Fourniture de médicaments dérivés du plasma humain (albumines; immunoglobulines humaines normales, pour administration intravasculaire). Les établissements qui seront parties aux contrats sont le Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), le Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), le Centre Hospitalier du Nord (CHdN) et les Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
Interne Kennung: Référence du PMP: 2601090; référence interne de la FHL: DPLASM25.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141520 Plasmaderivate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Albumines
Beschreibung: Albumines, formes injectables, 12,5 g 250 ml 5%, 25 g 500 ml 5% et 20 g 100 ml 20%.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Immunoglobulines humaines normales, pour administration intravasculaire
Beschreibung: Immunoglobulines humaines normales, pour administration intravasculaire, 10%, 2 g 20 ml ou 2,5 g 25 ml, 5 g 50 ml, 10 g 100 ml et 20 g 200 ml.
Interne Kennung: 2