356195-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Straßenknotenpunktes zur Anbindung Hafner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Straßenknotenpunktes zur Anbindung Hafner
BeschreibungNeubau Straßenknotenpunktes zur Anbindung Hafner Erd-/Landschaftsbau-/Straßenbau-/Pflasterarbeiten; Straßenentwässerung; Lichtsignalanlagen
Interne KennungKN-2026-019 Knoten Hafner
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten Oberbodenbewegung 2570 m3 Bodenbewegung 2400 m3 Bodenverbesserung, Profilauslgleich, Verfüllung (STS) 3050 to Bodenverbesserung mit hydraulischen Bindemitteln 3000 m2 Abtreppung herstellen 80 m Damm herstellen 50 m Graben modellieren 300 m Planum herstellen 3000 m2 Baugruben herstellen 240 m3 Leitungsgräben herstellen 1180 m3 Landschaftsbauarbeiten Herstellung Wurzelvorhang 350 m2 Herstellung Baumwurzelbereich 200 m2 Schutz für Baumstämme 20 Stk. Pflanzgruben herstellen 20 Stk. Pflanzsubstrat liefern 50 m3 Wurzelschutzsystem herstellen 130 m Natursteinsatz / Wasserbausteine herstellen 23 to Pflanzenlieferung 480 Stk. Schichten ohne Bindemittel aufnehmen 735 m3 Schichten ohne Bindemittel herstellen 2860 m3 Bankett abtragen 250 m3 Bankett herstellen 1460 m2 Asphaltarbeiten Fräsarbeiten und Verwertung bzw. Entsorgung 4500 m2 Asphaltbefestigung trennen 1305 m Herstellung Asphalttragschicht 6300 m2 Herstellung Asphaltbinderschicht 6300 m2 Herstellung Asphaltdeckschichten 8300 m2 Bituminöse Randabdichtung herstellen 2070 m Fugenverguss herstellen 1450 m Fugenband herstellen 300 m Abstumpfung herstellen einschl. Kehrarbeiten 8300 m2 Pflasterarbeiten Fundamentgraben herstellen 1620 m Herstellung Bordsteine (HB, TB, RB, FB etc.) 1500 m Streifen aus Pflastersteinen 120 m Pflasterdecken aus Naturstein herstellen 55 m2 Pflasterdecken aus Betonsteinen herstellen 330 m2 Straßenentwässerung Entwässerungsrohrleitung abbrechen 150 m Entwässerungsrohrleitung herstellen 340 m Schächte abbrechen 5 Stk. Schacht herstellen 10 Stk. Straßeneinläufe einbauen 7 Stk. Stahlbetonrohr herstellen 125 m Betonarbeiten Herstellung Fundamente 25 m3 Mauerwinkel herstellen 25 Stk. Betondecke nachbehandeln 20 m2 Lichtsignalanlagen / Straßenbeleuchtung / Versorgungsleitungen Herstellung Signalmasten einschl. Zubehör 9 Stk. Herstellung Kabelschächte 17 Stk. Verlegung Leerrohre DN 125 3000 m Verlegung Leerrohre DN 110 850 m Verlegung Leerrohre DN 50 680 m Verlegung Flatliner 1760 m Markierung herstellen (Längs, Quer, Sperrfläche etc.) 2375 m Piktogramme herstellen 28 Stk. Verkehrsschilder einschl. Zubehör 31 Stk. Ingenieurbauten aus Stahl Menge (ca.) Einheit Schutzeinrichtung aus Stahl abbrechen 130 m Schutzeinrichtung aus Stahl herstellen 130 m
Interne KennungLOT-0000