2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Sammlung und Transport von Hauskehricht/Sperrgut, Betriebskehricht und Grüngut
Beschreibung: Die Stadt Dübendorf ist mit rund 33'500 Einwohnenden die viertgrösste Stadt des Kantons Zürich und zählt rund 15'400 Haushalte (Stand 31.01.2025). Zur Stadt Dübendorf gehören auch die Aussenwachten Gfenn, Hermikon, Stettbach und (8044) Gockhausen. Die Stadt Dübendorf schreibt folgende Leistungen per 1. August 2025 für 5 Jahre und 5 Monate neu aus: * Sammlung von Kehricht und Sperrgut von Haushaltungen und Unternehmen sowie Transport zur KVA Hagenholz, Hagenholzstrasse 110, 8050 Zürich, gemäss den Leistungsvorgaben und Grundlagen der Submissionsunterlagen. * Sammlung von Grüngut von Haushaltungen und Unternehmen sowie Transport zur Kompostieranlage Axpo, Schützenstrasse 60, 8604 Volketswil, in Ausnahmefällen zur Axpo nach Bachenbülach, Länggenstrasse 42, 8184 Bachenbülach gemäss den Leistungsvorgaben und Grundlagen der Submissionsunterlagen.. Qualifizierte Unternehmen sind eingeladen, an der Submission teilzunehmen und unter Beachtung der geforderten Leistungen und Nachweise ein Angebot für alle geforderten Positionen abzugeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen