356212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – 2026-65 DVG Errichtung der Beleuchtungsanlage in der Betankungsfläche Wasserstofftankstelle am Unkelstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-65 DVG Errichtung der Beleuchtungsanlage in der Betankungsfläche Wasserstofftankstelle am Unkelstein
BeschreibungErrichtung der Beleuchtungsanlage in der Betankungsfläche Wasserstofftankstelle am Unkelstein.
Interne Kennung2026-0320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Betriebshof der Duisburger Verkehrsgesellschaft AG am Unkelstein in Duisburg wird eine neue Wasserstoffanlage zur Betankung der wasserstoffbetriebenen Fahrzeuge errichtet. Die in diesem Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten und die hierfür erforderlichen Materialien beziehen sich auf die Errichtung der Beleuchtungsanlage in der Betankungsfläche Wasserstofftankstelle. Details siehe Leistungsverzeichnis.