Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Waldarten
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90721700 Schutz gefährdeter Arten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konkretisierung und Umsetzung von Maßnahmen in FFH-Gebieten zum Erhalt der Bechsteinfledermaus als Schirmart
Graues Langohr
Los-Nr.: 3
In diesem Los geht es um die Stärkung der bekannten Wochenstuben sowie die gezielte Förderung der Lebensraumsituation
Große Hufeisennase
Los-Nr.: 4
Ziel ist das Auffinden der Wochenstube der im RB überwinternden Weibchen der Großen Hufeisennase