356242-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Planung und Umsetzung zweier Escape Rooms
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Umsetzung zweier Escape Rooms
BeschreibungKonzeption, Game Design, inhaltliche Ausarbeitung, digitale Umsetzung der Hilfestellung, Planung und Erstellung eines Leistungsverzeichnisses für Kulissenbau, Raumgestaltung, Dekoration sowie Installation und Inbetriebnahme, Dokumentation und Schulung, Wartung und Support für einen offline Escape Room an den Standorten Schloss Hof und Schloss Eckartsau auf Basis einer funktionalen Leistungsbeschreibung
Interne Kennung26/6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste, 37524000 Spiele, 72262000 Software-Entwicklung, 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
LosLOT-5667
Interne Kennung1