356252-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizung, Kälte, Lüftung und Sanitär (HKLS) - Sanierung Zentralküche
Referenznummer der Bekanntmachung: KUE-045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Universitätsklinikum Düsseldorf ist neben dem Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum eine provisorische Interimsküche zu errichten. Ein wesentlicher Teil wird aus Containermodulen errichtet. Ein Gelenkbauwerk zwischen Bestandsgebäude und Containermodulen wird als Holzbauwerk errichtet. Die Installation der Gewerke Heizung, Kälte, Lüftung und Sanitär in dem Interims-Gebäude ist hier Bestandteil der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45232460 Sanitäre Anlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 39715300 Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen