2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres public pour l'acquisition et la livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: La République et canton de Genève dispose de 5 maisons situées dans les cantons de Genève, de Vaud et du Valais. Ces maisons sont destinées à héberger les enfants des classes de l’enseignement obligatoire ainsi que de l’Office Médico-Pédagogique (enfants âgés de 8 à 12 ans) ainsi qu’entre 3 et 6 adultes accompagnants, pour des séjours d’une semaine. Les maisons sont occupées tout au long de l’année, hormis les périodes de vacances scolaires genevoises. L’Etat de Genève, pour le compte de l’Office cantonal de l’enfance et de la jeunesse, souhaite trouver un seul prestataire capable de vendre en ligne et livrer aux 5 maisons précitées, des denrées alimentaires principalement ainsi que, de manière plus sporadique, quelques articles ménagers (tel que papier aluminium, film alimentaire, liquide vaisselle, etc.), conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000