356301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Konzession Verpflegungsleistungen Regelgrundschulen NI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzession Verpflegungsleistungen Regelgrundschulen NI
Beschreibung: Konzessionsvergabe: Zubereitung, Lieferung und Ausgabe von warmen und verzehrfertigen Mittagsessensangebot (Cook & Chill und Cook & Hold)
Interne Kennung: 26/28
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 15894210 Schulmahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Magistrat der Stadt Neu-Isenburg sucht - im Rahmen einer Konzessionsvergabe - einen zuverlässigen Lieferanten, der für die Regelgrundschulen in Neu-Isenburg ein warmes und verzehrfertiges Mittagsessensangebot für die Kinder zubereitet und liefert inklusive Personalservice nach den Konzepten Cook & Hold und Cook & Chill.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Mindestvertragslaufzeit endet am 31.07.2029. Der Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um weitere 12 Monate, wenn er nicht spätestens bis 31.07.2028 gekündigt wird.