See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an den Ganztagsschulen
Beschreibung: Mittagsverpflegung an 7 städtischen Ganztagesschulen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit dreimaliger Verlängerungsoption für je 1 Schuljahr Gegenstand der Ausschreibung ist die Mittagsverpflegung an sieben Ganztagesschulstandorten in Bruchsal ab dem Schuljahr 2026/27. Dafür werden die Mahlzeiten extern durch einen Auftragnehmer zubereitet, zur Schule transportiert und die in Abschnitt 7 bis 13 der Leistungsbeschreibung genannten Dienstleistungen erbracht. Insgesamt handelt es sich um circa 3.000 Essensportionen pro Woche. Die Gesamtleistung ist in sieben Lose unterteilt. Die Angebote können für ein Los, für mehrere Lose oder für alle Lose abgegeben werden. 1. Konrad-Adenauer-Schule Bruchsal (Ganztagesgrundschule, Gemeinschaftsschule) 2. Schönborn-Gymnasium Bruchsal 3. Pestalozzischule (SBBZ) und Albert-Schweitzer-Realschule Bruchsal 4. Joß-Fritz-Grundschule/Joß-Fritz-Realschule Untergrombach 5. Johann-Peter-Hebel-Grundschule Bruchsal (Ganztagesgrundschule) 6. Stirumschule Bruchsal (Ganztagesgrundschule) 7. Dietrich-Bonhoeffer-Schule Heidelsheim (Ganztagesgrundschule)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 01: Konrad-Adenauer-Schule (Ganztagesgrundschule, Gemeinschaftsschule) in Bruchsal
Beschreibung: Mittagsverpflegung an 7 städtischen Ganztagesschulen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit dreimaliger Verlängerungsoption für je 1 Schuljahr Siehe Vergabeunterlagen Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001 E32513268
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dreimaliger Verlängerungsoption für das jeweils darauffolgende Schuljahr. Die Verlängerung muss bis spätestens 01.12. vor dem jeweiligen Vertragsende erfolgen und bedarf der Schriftform. Die maximale Vertragsdauer läuft demzufolge bis 31.07.2031.
Los: LOT-0008
Titel: Los 02: Schönborn-Gymnasium in Bruchsal
Interne Kennung: LOT-0008 E32513268
Los: LOT-0009
Titel: Los 03: Pestalozzischule (SBBZ) und Albert-Schweitzer-Realschule in Bruchsal
Interne Kennung: LOT-0009 E32513268
Los: LOT-0010
Titel: Los 04: Joß-Fritz-Grundschule/ Joß-Fritz-Realschule in Untergrombach
Interne Kennung: LOT-0010 E32513268
Los: LOT-0011
Titel: Los 05: Johann-Peter-Hebel-Grundschule (Ganztagesgrundschule) in Bruchsal
Interne Kennung: LOT-0011 E32513268
Los: LOT-0012
Titel: Los 06: Stirumschule (Ganztagesgrundschule) in Bruchsal
Interne Kennung: LOT-0012 E32513268
Los: LOT-0013
Titel: Los 07: Dietrich-Bonhoeffer-Schule (Ganztagesgrundschule) in Heidelsheim
Interne Kennung: LOT-0013 E32513268