356360-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbau und Erweiterung Institut für Anatomie
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Institut für Anatomie
BeschreibungDiese Vorinformation umfasst mehrere Gewerke bzw. verschiedene Planungsleistungen. 087 Teilneubau 008 Bestandsgebäude
Interne KennungB52HE150080001 (Alt: 15008 E 0001)
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen zu den Bereichen: Inbetriebnahme-Planung, Technische Projektsteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung