356368-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – 2 x Niederflur Elektro Linienbus 12 Meter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 x Niederflur Elektro Linienbus 12 Meter
BeschreibungBeschaffung von 2 Niederflurlinienbussen mit Elektroantrieb und 12 Meter Länge
Interne Kennung20260601-2XNF-E-12M
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung20260601-2xNF-E-12M