356379-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 15 à 20 logements collectifs locatifs sociaux Ilot C et 15 à 20 logements collectifs en accession sociale Ilot D à Sainte Gemmes sur Loire ZAC de la JOLIVETTERIE 2.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 15 à 20 logements collectifs locatifs sociaux Ilot C et 15 à 20 logements collectifs en accession sociale Ilot D à Sainte Gemmes sur Loire ZAC de la JOLIVETTERIE 2.
BeschreibungMarché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 15 à 20 logements collectifs locatifs sociaux Ilot C et 15 à 20 logements collectifs en accession sociale Ilot D à Sainte Gemmes sur Loire ZAC de la JOLIVETTERIE 2.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMission de base de l’article R.2431-4 du Code de la commande publique : (ESQ, APS/APD, PRO, ACT/DCE, VISA, DET, AOR) + RE 2025 + étude acoustique au regard de la situation du terrain et en vue d’obtenir l’attestation de prise en compte de la réglementation acoustique selon l’arrêté du 26 décembre 2023 remplaçant l’arrêté du 27 novembre 2012.