356400-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B173Lerchenhof Rodachverlegungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB173Lerchenhof Rodachverlegungen
BeschreibungHerstellung von Flussläufen im Zuge des Flusses Rodach Hauptleistungen: - 840 m Herstellung von Baustraßen - 1 Stück Herstellung von bauzeitlichen Flussquerungen - 14.000 m² Herstellung von Lagerflächen - 33.500 m² Flächen mähen - 24.000 m³ Oberbodenbewegung - 45.000 m³ Bodenbewegung - 4,9 ha Auwaldpflanzung - 20.000 m² Ansaat - 2.300 t Wasserbausteine liefern und einbauen - Herstellung von Strukturelementen
Vorherige Bekanntmachung233290-2025
Interne Kennung25-020283
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000