356436-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VE 62.4-1 - restliche Arbeiten erw. Rohbau, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 62.4-1 - restliche Arbeiten erw. Rohbau, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam in der Friedrich-Ebert-Straße 79/81 in 14469 Potsdam
Interne KennungOV-B-KIS-133-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation zur Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote über den Vergabemarktplatz.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 62.4-1 - restl. Arbeiten erw. Rohbau: - ca. 25 m³ Ziegelmauerwerk abbrechen - ca. 850 m² Innendeckenputz abschlagen - ca. 850 m² Innendeckenputz herstellen - ca. 500 m² Innenwandputz herstellen - ca. 2.000 m Installationsschlitze schließen (ausmauern + verputzen) - ca. 70 St. Wanddurchbrüche bis 400 cm² schließen (ausmauern) - ca. 135 St. Deckendurchbrüche schließen durch ausbetonieren