356439-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Dreifeldsporthalle Michaelschule - Fachplanung TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle Michaelschule - Fachplanung TGA
BeschreibungDie Stadt Papenburg beabsichtigt, den Neubau einer Dreifeldsporthalle an der Michaelschule in Papenburg. Die Projektkoordination liegt in der Verantwortung der Stadt Papenburg, die dieses Verfahren als Vergabestelle durchführt.
Interne Kennung2026-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen der Fachplanung TGA - Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 1 - 9 gem. HOAI § 55 i. V. m. Anlage 15, Anlagengruppen 1 - 5 und 8. Die Herstellkosten der Kostengruppen 400 betragen rd. 1.635.000,00 Euro netto.