35653-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Innenausstattungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DMN - Möbel Funktionsbereiche
Referenznummer der Bekanntmachung: RuV-11000-2022-272
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79931000 Innenausstattungsdienste - UB01 - FG02 - QA13
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Möbelbau für Funktionsbereiche
Los-Nr.: 2.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Schreiner- und Schlosserleistungen für individuelle Möbel, wie Ticketcounter,
Sitzmöbel, Garderoben und Schliessfächer, Tische und Schrankwände, usw.
sowie Lieferung und Einbau von Möbeln und Elementen wie Spülen oder
Armaturen.
Shop und Empfang, Wartebereich, Foyerbereich, Schülerlabore, Außenbereich,
Forum, Tinkering, Roboterwerkstatt, Bibliothek, Holodeck.
Ein geringer Anteil an Integration von zugelieferten
Medienhardwarekomponenten und Licht ist enthalten.
Vitrinen und Glasarbeiten, sowie Kunststoff und Plexiglasarbeiten, Möbel- und
Holzarbeiten, Stahl- und Aluminiumarbeiten, Beschläge und Scharniere,
Anstriche, Lackierungen, Oberflächen, Anschlüsse und Elektroarbeiten.