356577-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – 438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 3020-001 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel438.1 MRV am BK Regensburg - Aufstockung Haus 10 - Gewerk 3020-001 Lüftung
Beschreibung1 St Zu- und Abluftgerät zur Außenaufstellung mit KVS-Modul 6.200 m3/h 1 St Multisplitgerät 6,8 kW mit 3 St Innengeräten ca. 80 St Volumenstromregler mit Rohrschalldämpfer ca. 50 St Drallauslässe ca. 125 St Tellerventile ca. 15 St Brandschutzklappen ca. 250 m2 Luftkanal, Stahlblech verzinkt ca. 700 m Luftleitung als Wickelfalzrohr
Interne Kennung438.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGewerk 3020-001 Lüftung