356582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgestaltung – A 72, Abs. 5.1 Landschaftspflegerischer Ausführungsplan
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 72, Abs. 5.1 Landschaftspflegerischer Ausführungsplan
BeschreibungErstellung der Landschaftspflegerischen Ausführungsplanung (LAP) über die Leistungsphasen 5, 6, 8 und 9 nach HOAI Teil 3 § 39, Freianlagen für landschaftspflegerische Maßnahmen für die Kompensationsmaßnahme E2 "Renaturierung Kleine Pleiße".
Interne KennungA0550100107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 72, Abs. 5.1 Landschaftspflegerische Ausführungsplanung gemäß §§39, 40 HOAI (Lph 3, 5-6, 8-9) und Besondere Leistungen Baulos Holzung: Leistungsphase 5,6 und 6 Baulos Wasserbau: Leistungsphase 5,6,8 und 9 Baulos Pflanzung: Leistungsphase 5,6,8 und 9 Honorarzone III
Interne KennungLOT-0000