356589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Baumeister
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeister
BeschreibungRohbauarbeiten:Baustelleneinrichtung, Sanitärcontainer, BauzaunBaugrubenaushub, Z0: ca. 76 m3Verfüllen von Arbeitsräumen: ca. 790 m3Sauberkeitsschicht, C12/15, d=5cm ca. 770m2Perimeterdämmung unter Bodenplatte, 140mm, WLG 040: ca. 770m2Perimeterdämmung an Außenwänden, 140mm, WLG 040: ca. 475 m2Einblasdämmung, Hohlraumfüllung, d=8-24cm: ca. 50m3WU Beton Bodenplatte C30/37 XC3, WF: ca. 325 m3WU Beton Außenwände C30/37 XC3, d=25cm: ca. 120 m3Beschichtetes Fugenblech, h=167mm: ca. 250mOrtbetonwände und Stützen C25/30 XC1 inkl. Schalung: ca. 610 m3Ortbetondecken C 30/37 Decke inkl. Schalung: ca. 700 m3Sichtbetonflächen SB2 ca. 1900 m2Fertigteiltreppe, C25/30 mit Treppenkantenprofil: ca. 11 StStahlbeton-Fertigteil-Vordach, C25/30 XC3: 2 StFertigteillichtschacht, Beton C30/37 WU 3StHochwasserdichtes Kellerfenster 2 StBetonstahl, BSt 500 S, Stäbe und Matten: ca. 215 tRückbiegeanschluss HBT ca. 125 mBewehrungs-Schraubanschluss und Dübelleisten: ca. 570 StMauerarbeiten Untergeschoss HLz, Planziegel d=17,5-24cm: ca. 435 m2Zweikomponentige, kunststoffmodifizierte Bitumen-Dickbeschichtung: ca.70m2Umbaumaßnahmen im Bestand: Türöffnungen Herstellen ca. 9 Stdurch Abbruch Mauerwerk, Einbau HEA/HEB und ZiegelstürzeWandöffnungen ausmauern, KS ca. 60 m2Leibungen verputzen und egalisieren: ca. 40m Elektro:Kunststoffwellrohr für Betoninstallation ca. 2100mGeräteverbindungsdose ca. 280StDoppel-Dichtpackung ca. 3 StRunddraht Rd 10, Werkstoff Edelstahl ca. 450mRunddraht Rd 10 St/tZn ca. 1400mStarkstromanlagen Außenbereich ca. 100mKanal- und Entwässerungsarbeiten:Aushub in Baugrube ca 100 m³ Einbringung Füllmaterial ca.80 m³ Abwasserkanal aus PP Rohr bis OD 160 im Bereich Grundwasser ca. 150 m Bodeneinläufe ca 20 StDurchstichpunkte WU Bodenplatte mit Mauerkragen oder Rohrdurchführung mit Dichtungseinsatz: ca. 40 StKernbohrungen durch WU Beton: ca. 5 St Rigole mit den Abmessungen von ca. 4mx7,5 m H 0,6mAushub für Rigole ca. 80 m³ Zufahrt über Geschossdecke PP Rohr bis OD 160 für Regenwasser: ca. 25 m
Interne KennungGSO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten