2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation et mise en service d'un train complet de repassage grand plat sans recherche de coins et capable de séparer les articles blancs des articles couleur
Beschreibung: Ce projet s'inscrit dans une démarche de modernisation du parc machines de la blanchisserie, avec pour objectif de renforcer l'ergonomie, la productivité, la qualité de finition et la sécurité du personnel, tout en optimisant les consommations énergétiques et les coûts de maintenance. Le GCS UTIL s'engage également dans une démarche environnementale forte. À ce titre, le matériel recherché devra être à haute performance énergétique, générer un faible niveau sonore et thermique, et permettre une valorisation optimale du matériel remplacé. L'intégration d'innovations technologiques, notamment d'outils numériques ou d'intelligence artificielle (IA), sera appréciée afin de favoriser la maintenance prédictive, la supervision connectée et la maîtrise des consommations. Le présent marché comprend la fourniture du nouveau train complet, ses éléments périphériques pour assurer la mise à l'unité en amont et l'évacuation du linge en aval, leur mise en service, la formation des personnels, ainsi que la garantie et la maintenance initiale
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42717000 Vorrichtungen zum Bügeln und Falten von Wäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42717000 Vorrichtungen zum Bügeln und Falten von Wäsche
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1765928