See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-0348 AOO FOURNITURE EN APPAREILLAGES ET CONSOMMABLES EN ORTHOPEDIE DENTO-FACIALE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le montant maximum du marché, tous lots et toutes périodes confondues, est de 3 976 800 euro(s) H.T. - Moulages et prothèses (lot 1) - Traitement lingual (lot 2) - Consommables (lots 3 à 45)
Interne Kennung: 2025-0348
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85131100 Dienstleistungen im Bereich Kieferorthopädie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85131100 Dienstleistungen im Bereich Kieferorthopädie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Moulages et prothèses pour l'orthopédie dento-faciale
Beschreibung: Fourniture de moulages et prothèses pour l'orthopédie dento-faciale<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0002
Titel: Traitements linguaux
Beschreibung: Fourniture de traitements linguaux<br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bagues en technique 0,022x0,028-in
Beschreibung: Fourniture de bagues en technique 0,022x0,028-in<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Attaches auto-ligaturantes interactives en technique 0,022x0,028-in
Beschreibung: Fourniture d'attaches auto-ligaturantes interactives en technique 0,022x0,028-in<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fils de différentes sections et alliages en longueurs et sous forme d'arcs
Beschreibung: Fourniture de fils de différentes sections et alliages en longueurs et sous forme d'arcs<br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Boutons linguaux à coller
Beschreibung: Fourniture de boutons linguaux à coller<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Tubes à coller sur molaires
Beschreibung: Fourniture de tubes à coller sur molaires<br/>
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Elastiques pour traction interarcade de différentes sections et intensités
Beschreibung: Fourniture d'élastiques pour traction interarcade de différentes sections et intensités<br/>
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Moules pour cales de surélévation et boutons
Beschreibung: Fourniture de moules pour cales de surélévation et boutons<br/>
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Stops à clipper
Beschreibung: Fourniture de stops à clipper<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Barres palatine préformées
Beschreibung: Fourniture de barres palatine préformées<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Chainettes élastomériques de différentes catégories (espacés, serrés etc.)
Beschreibung: Fourniture de chainettes élastomériques de différentes catégories (espacés, serrés etc.)<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Ligatures
Beschreibung: Fourniture de ligatures<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Crochets à sertir sur les arcs
Beschreibung: Fourniture de crochets à sertir sur les arcs<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Gel orthophosphorique
Beschreibung: Fourniture de gel orthophosphorique<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Ciment verre ionomères
Beschreibung: Fourniture de ciment verre ionomères<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Boites pour appareils de contention
Beschreibung: Fourniture de boites pour appareils de contention<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Masques orthopédiques
Beschreibung: Fourniture de masques orthopédiques<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Brosses à dents à usage unique
Beschreibung: Fourniture de brosses à dents à usage unique<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Strips abrasifs
Beschreibung: Fourniture de strips abrasifs<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Fraises à composite (nettoyage)
Beschreibung: Fourniture de fraises à composite (nettoyage)<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Arcs faciaux branche longue extrême renforcée + Divers matériels de traction
Beschreibung: Fourniture d'arcs faciaux branche longue extrême renforcée + Divers matériels de traction<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Systèmes adhésifs photo polymérisables, accessoires et réassortiments + Adhésifs type primer métal, céramique
Beschreibung: Fourniture de systèmes adhésifs photo polymérisables, accessoires et réassortiments + Adhésifs type primer métal, céramique<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Ecartes-joues double adulte et pousse langue
Beschreibung: Fourniture d'écartes-joues double adulte et pousse langue<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Ressorts aciers et Nitinol de différentes forces et longueurs
Beschreibung: Fourniture de ressorts aciers et Nitinol de différentes forces et longueurs<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Cire de protection
Beschreibung: Fourniture de cire de protection<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Chalumeaux complet et accessoires pour soudure + Scies et lames
Beschreibung: Fourniture de chalumeaux complet et accessoires pour soudure + Scies et lames<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Educateurs fonctionnels
Beschreibung: Fourniture d'éducateurs fonctionnels<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Plaques pour gouttières occlusales de différentes épaisseurs
Beschreibung: Fourniture de plaques pour gouttières occlusales de différentes épaisseurs<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Disques diamantés à stripper pour contre angle et pièce à main
Beschreibung: Fourniture de disques diamantés à stripper pour contre angle et pièce à main<br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Composite pour collage indirect
Beschreibung: Fourniture de composite pour collage indirect<br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Composite pour collage direct
Beschreibung: Fourniture de composite pour collage direct<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Fourchettes adaptées pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de fourchettes adaptées pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Pinces à débaguer modifiées « Wiechmann » pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de pinces à débaguer modifiées « Wiechmann » pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Sondes fines et courtes pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de sondes fines et courtes<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Pinces « coréennes » crantées et fines pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de pinces « coréennes » crantées et fines pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Pinces « Mosquito » fines pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de pinces « Mosquito » fines pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Ecarteurs type Nola + kits écarte-joues et repusse langue avec aspiration intégrée, type Dry Field System pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture d'écarteurs type Nola + kits écarte-joues et repusse langue avec aspiration intégrée, type Dry Field System pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Pinces « Précelle » à tubes pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de pinces « Précelle » à tubes pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Chainettes serrées noires et chainettes transparentes type Morita pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de chainettes serrées noires et chainettes transparentes type Morita pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Ciment de scellement composite auto-adhésif universel, type Relyx pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de ciment de scellement composite auto-adhésif universel, type Relyx pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Collage type Primer Plastic pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de collage type Primer Plastic pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Oxyde d'alumine 50 microns pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture d'oxyde d'alumine 50 microns pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Ligature métal fine 0,8 MM pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de ligature métal fine 0,8 MM pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Ligature élastomérique pour traitement lingual
Beschreibung: Fourniture de ligature élastomérique pour traitement lingual<br/>
Interne Kennung: 45