2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pluriannuel via PROCÉDURE OUVERTE POUR la collecte et la réalisation d’analyses sur des échantillons de préparations magistrales ET des médicaments
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la collecte et la réalisation d’analyses, y compris le rapportage des résultats, sur des échantillons prélevés : • de préparations magistrales et officinales (via un système de cascade lot 1); • des médicaments à usage humain et vétérinaire (via une adjudicataire unique lot 2)
Interne Kennung: 2024-SAMPLAN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024-SAMPLAN - 1
Beschreibung: • (lot 1) préparations magistrales et officinales réalisées par les pharmaciens (hospitaliers), ainsi que les matières premières utilisées par les pharmaciens (hospitaliers) pour la préparation,
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2024-SAMPLAN - 2
Beschreibung: • (lot 2) médicaments commercialisés à usage humain et à usage vétérinaire, ainsi que les matières premières utilisées par les fabricants lors de la production de ces médicaments.
Interne Kennung: 2