2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de transport spécialisé PRESTATIONS D'EMBALLAGE, DE TRANSPORT, DE CONVOIEMENT ET D'INSTALLATION DES OeUVRES D'ART DE L'EXPOSITION "Histoires de paysages. De Monet à Hockney (1890-2025)"
Beschreibung: Le présent marché porte sur les opérations de transport d'oeuvres d'art pour le compte du musée Marmottan Monet en vue de l'exposition temporaire " Histoires de paysages - de Monet à Hockney (1890-2025) ". Ces opérations impliquent des prestations d'emballage, de manutention, de logistique générale des transports, d'assistance aux convoyeurs et d'installation d'oeuvres d'art au musée Marmottan Monet.
Interne Kennung: M26/4-607
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée suivant la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert aux fins de conclusion d'un marché de services pour des prestations d'emballage, de transport, d'assistance aux convoyeurs et d'installation des oeuvres d'art prêtées pour l'exposition " Histoires de paysages - de Monet à Hockney (1890-2025) " présentée au musée Marmottan Monet du 24 septembre 2026 au 31 janvier 2027 puis au musée de Grenoble du 5 mars au 4 juillet 2027.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS D'EMBALLAGE, DE TRANSPORT, DE CONVOIEMENT ET D'INSTALLATION DES OeUVRES D'ART DE L'EXPOSITION
Interne Kennung: M24/4-607