356624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung RIM Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung RIM Rostock
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften.
Interne Kennung13-26-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Greifswald
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften. Die Bundesagentur für Arbeit hat bundesweit Bedarf an Reinigungsleistung. Der Gesamtbedarf wird sowohl in Fachlosen - getrennt nach Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung - als auch in regionalen Teillosen aufgeteilt. Die Ausschreibungen erfolgen aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren. Bei dem vorliegenden Verfahren handelt es sich um einen Teil des Bedarfs an Unterhaltsreinigung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften (siehe Anlage 11 Flächen Details). Durch kontinuierliche Reformprozesse der Bundesagentur für Arbeit im Aufgabenbereich des SGB III und der Umsetzung des SGB II können im Verlaufe des Vertrags Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Los 1 Greifswald
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Neubrandenburg
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften. Die Bundesagentur für Arbeit hat bundesweit Bedarf an Reinigungsleistung. Der Gesamtbedarf wird sowohl in Fachlosen - getrennt nach Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung - als auch in regionalen Teillosen aufgeteilt. Die Ausschreibungen erfolgen aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren. Bei dem vorliegenden Verfahren handelt es sich um einen Teil des Bedarfs an Unterhaltsreinigung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften (siehe Anlage 11 Flächen Details). Durch kontinuierliche Reformprozesse der Bundesagentur für Arbeit im Aufgabenbereich des SGB III und der Umsetzung des SGB II können im Verlaufe des Vertrags Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Los 2 Neubrandenburg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Rostock
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften. Die Bundesagentur für Arbeit hat bundesweit Bedarf an Reinigungsleistung. Der Gesamtbedarf wird sowohl in Fachlosen - getrennt nach Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung - als auch in regionalen Teillosen aufgeteilt. Die Ausschreibungen erfolgen aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren. Bei dem vorliegenden Verfahren handelt es sich um einen Teil des Bedarfs an Unterhaltsreinigung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften (siehe Anlage 11 Flächen Details). Durch kontinuierliche Reformprozesse der Bundesagentur für Arbeit im Aufgabenbereich des SGB III und der Umsetzung des SGB II können im Verlaufe des Vertrags Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Los 3 AA Rostock
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Schwerin
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften. Die Bundesagentur für Arbeit hat bundesweit Bedarf an Reinigungsleistung. Der Gesamtbedarf wird sowohl in Fachlosen - getrennt nach Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung - als auch in regionalen Teillosen aufgeteilt. Die Ausschreibungen erfolgen aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren. Bei dem vorliegenden Verfahren handelt es sich um einen Teil des Bedarfs an Unterhaltsreinigung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften (siehe Anlage 11 Flächen Details). Durch kontinuierliche Reformprozesse der Bundesagentur für Arbeit im Aufgabenbereich des SGB III und der Umsetzung des SGB II können im Verlaufe des Vertrags Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Los 4 AA Schwerin
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAA Stralsund
BeschreibungReinigungsvertrag für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften. Die Bundesagentur für Arbeit hat bundesweit Bedarf an Reinigungsleistung. Der Gesamtbedarf wird sowohl in Fachlosen - getrennt nach Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung - als auch in regionalen Teillosen aufgeteilt. Die Ausschreibungen erfolgen aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren. Bei dem vorliegenden Verfahren handelt es sich um einen Teil des Bedarfs an Unterhaltsreinigung. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhaltsreinigung aller vom RIM Rostock betreuten Liegenschaften (siehe Anlage 11 Flächen Details). Durch kontinuierliche Reformprozesse der Bundesagentur für Arbeit im Aufgabenbereich des SGB III und der Umsetzung des SGB II können im Verlaufe des Vertrags Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Los 5 AA Stralsund
Interne KennungLOT-0005