356634-2023 - ErgebnisDeutschland-Weißenthurm: Wartung von Straßenbeleuchtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsführungs- und Wartungsvertrag für die Straßenbeleuchtung in der Verbandsgemeinde Weißenthurm
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-26-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Weißenthurm mit insgesamt 2 Städten und 5 Ortsgemeinden beabsichtigt, ab dem 01.07.2023 einen neuen Wartungsvertrag für die gesamte Straßenbeleuchtung der Verbandsgemeinde für 2 Jahre und einer Verlängerungsoption auszuschreiben und abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2094.00 St. Reinigung LED Leuchten
2008.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (Mastleuchten)
55.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (Seilleuchten)
13.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (Wandausleger / Gebäude-Holz- Betonmast)
18.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (Bodenstrahler)
2833.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (konventionelle Leuchtmittel Retrofit)
67.00 St. Wartung LED Lichtpunkt (konventionelle Leuchtmitte Seilleuchten)
200.00 St. Überprüfung Straßenbeleuchtungsverteiler
100.00 St. Erstellung Dokumentation Straßenbeleuchtungsverteiler
Die Auftraggeberin behält sich vor, den jeweiligen Vertrag um 24 Monate bis zum 30.06.2027 zu verlängern.