356640-2023 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dreifachturnhalle Sickergrund-Generalsanierung LV 19 Pfostenriegelfassade und Fenster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die geplante Baumaßnahme umfasst die Generalsanierung einer Dreifachsporthalle inkl. Anbauten.
Die Ausschreibung umfasst die Pfostenriegelfassade und Fenster in Aluminium
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsverzeichnis enthält folgende Leistungen:
Glas-Aluminium-Warmfassade 50 / 60 mm, hochwärmegedämmtes selbsttragendes Aluminium Fassaden-System, U Wert < 0,95 W/m2:
-9 Stück a 18 m² Fassade Sporthalle mit Kippflügeln. B x h ca. 4,07 m x 4,56 m
-2 Stück a 62 m² Fassade Foyer, Abschluss oben und seitlich schräg, Ganzglasecke
90 °, mit Kippflügeln, Zugangstüren, Kippflügel
Abmessung ca.:21000 mm x 6100 mm
im Grundriss 1 x 90° abgewinkelt als Ganzglasecke
Breite 1 = 10.000 mm
Breite 2 = 11.000 mm
in der Ansicht trapezförmig, schräg verlaufend seitlich und oben
Höhe 1 = 6.100 mm
Höhe 2 = 5.100 mm
Ca. 90 m² PR Fassadenelemente Aufteilung in 11 Einzelelemente von B 2,51m – 4,01m, h = 2,84m, teilweise Seiten schräg.
Ca. 70 m2 Alufenster / Außentüren Alu U Wert < 0,95 W/m2
Leistung mit Beschlägen, Pushbars und Elektro - Mechanischen Komponenten wie z.B. Motorschlösser, Fensteröffner usw.
Zulagen für Schallschutz 35 db, Entspiegelung Vogelschutz und Sonnenschutzglas