356657-2025 - Ergebnis
Frankreich – Elektroinstallationsarbeiten – Accord cadre pour des prestations d'études et de travaux sur des installations NF C14-100 de branchements individuels et de colonnes électriques
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord cadre pour des prestations d'études et de travaux sur des installations NF C14-100 de branchements individuels et de colonnes électriques
BeschreibungAccord cadre d'une durée de 2 ans avec deux options de reconduction de 12 mois chacune pour des prestations d'études et de travaux portant sur des installations électriques relevant de la norme NF C14-100 relatives à des branchements de dérivations individuelles et de colonnes électriques collectives. Strasbourg Electricité Réseaux émet cet avis de marché en son nom propre et pour le compte d'Hunelec, Huningue Energies Réseaux, UME et Erstein Electricité Réseaux.
Vorherige Bekanntmachung482032-2024
Interne KennungAccord cadre 202429
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l'article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R.2161-21 et sc du CCP, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R. 2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. Strasbourg Electricité Réseaux se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiales, sans négociation (article R. 2161-23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBâti individuel neuf ou existant
BeschreibungConcerne la réalisation ou la modification d'une installation de branchement de dérivation individuelle existante ou neuve relevant de la NF C 14-100
Interne KennungAVIS202429 LOT 1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché est d'une durée ferme de 2 ans, renouvelable 2 fois pour une durée de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 4 ans.
LosLOT-0002
TitelBâti collectif existant
BeschreibungConcerne l’étude et les travaux : • de renouvellement partiel ou total d’une colonne collective et/ou de ses dérivations individuelles existantes ; • de raccordement d’une ou plusieurs nouvelles dérivations individuelles sur colonne collective existante; • de mise en œuvre de colonne électrique en immeuble collectif neuf ou rénové (immeuble sans occupants et application des règles NF C 14-100 du neuf) et de travaux exécutés à l’occasion d’intervention dans le cadre de dépannage.
Interne KennungAVIS202429 LOT 2
LosLOT-0003
TitelInfrastructure de Recharge de Véhicule Electrique (IRVE)
BeschreibungConcerne des prestations d’étude et de réalisation de colonne électrique IRVE collective et / ou ses dérivations relevant de la norme NF C 14-100
Interne KennungAVIS202429 LOT 3