2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturanum neu gestimmt - Los 14-5 Außenverschattung Sonnenschutz
Beschreibung: Anlagen zur Außenverschattung für ein Schulbauvorhaben mit Schulgebäude und Sporthalle, bestehend aus Umbau mehrgeschossiges Bestandsgebäude mit gesamt ca. 15.000 m3 BRI, neue mehrgeschossige Anbauten Schulgebäude mit gesamt ca. 13.000m3 BRI, Neubau Sporthalle mit ca. 9.000m3 BRI für das Bauvorhaben "Kulturanum neu gestimmt
Interne Kennung: 25/B/FWN/130400-01 B/77
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Außenjalousien / Raffstores als seilgeführte Einzelanlagen, Behang aus rand-gebördelten Lamellen aus Aluminium mit 80mm Breite, mit Aufzugsbändern aus Polyesterband, Seilführung als transparent polyamidummantelte Stahl-drahtlitze, Seilhalterbefestigung an bauseitigen Kunststofffenstern und Alumi-niumfenstern und PR-Fassaden, Blendenkästen mit Bautiefe max. 130mm als U-Profil aus gekantetem Aluminiumblech in bauseitiger WDVS-Fassade inte-griert, Antrieb Raffstores durch Elektromotore, Steuerungen bauseits. Raffstores in verschiedenen Größen: 25 Stück Raffstore BxH 2,90x 1,90m 22 Stück Raffstore BxH 3,00x 2,80m 43 Stück Raffstore BxH 3,30x 1,90m 1 Stück Raffstore BxH 1 ,25x 1,80m 1 Stück Raffstore BxH 2 ,00x 1,80m