356689-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Rathaus IV mit Bürgerhaus, Fischergasse 1, 92318 Neumarkt i. d. OPf. - Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus IV mit Bürgerhaus, Fischergasse 1, 92318 Neumarkt i. d. OPf. - Reinigungsleistungen
BeschreibungReinigungsleistungen
Interne Kennung341 Reinigungsleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i.d.OPf vergibt die Reinigungsleistungen für das Rathaus IV mit Bürgerhaus, 92318 Neumarkt i.d.OPf, ab. dem 01.08.2026 neu. Der Vertrag wird auf 3 Jahre befristet, kann jedoch zweimalig um jeweils ein Jahr ver-längert werden Die Probezeit beträgt von 6 Monaten. Neben der laufenden täglichen Unterhaltsreinigung (täglich von Montag bis Freitag) wird die Grundreinigung (1x im Jahr) und die Sonderreinigungen, wie Fenster (2 x im Jahr) schriftlich abgerufen. Die Veranstaltungsräume sind zum Teil auch an den Wochenenden belegt, sodass ein Teil der Flächen, 6 x wöchentlich und auch an jedem Montag gereinigt werden muss. Durch die extra Reinigung am Montag rechnen wir mit ca. 300 Reinigungstagen jährlich. Die Reinigungsgrundfläche beträgt ca. 1.664,85 qm Auf das Jahr hochgerechnet ergibt sich eine Jahresreinigungsfläche von rund 376.838,56 qm. Die beteiligten Firmen müssen bei der Kalkulation die festgelegten Jahresreini-gungsstunden einhalten. Dieses Mindestmaß an Stunden bezieht sich nur auf die laufende Unterhaltsreinigung (Position 1) im Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung0001