356714-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Neubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg: Holz-Aluminiumfenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg: Holz-Aluminiumfenster
BeschreibungDer Landkreis Emsland beabsichtigt an der von der BBS Papenburg bereits teilweise genutzten Pestalozzischule Papenburg, Kreuzweg 9-11 einen Neubau mit Fachunterrichtsräumen, sowie allgemeinen Unterrichtsräumen zu errichten. Die beiden Gebäude werden durch einen Flur im Obergeschoss miteinander verbunden.
Interne KennungP745-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: siehe LV