35673-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Brandbekämpfungsausrüstung – Lieferung von Atemschutzvollmaske, Maskenbrillengestelle und Sprechgarnitur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Atemschutzvollmaske, Maskenbrillengestelle und Sprechgarnitur
BeschreibungLieferung von Atemschutzvollmaske, Maskenbrillengestelle und Sprechgarnitur
Interne Kennung60-11-37-156-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung dient der Umstellung der Atemschutztechnik der Feuerwehr Braunschweig auf ein einheitliches Maskenmodell. Hierfür werden Atemschutzvollmasken und passendes Zubehör ausgeschrieben.
Interne Kennung0001