356742-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – TPB.335.02 Schlosser II (NV09-NA10)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.335.02 Schlosser II (NV09-NA10)
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.335.02 Schlosser II
Interne KennungRuV-11000-2023-027
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.335.02 Schlosser II
BeschreibungGitterrostbühnen und zugehörige Leitern/Aufstiege ca. 60 St in verschiedenen Abmessungen Wartungstreppen und -leitern ca. 20 Stück in verschiedenen Abmessungen Wartungsstege mit Geländern ca. 300 lfm Geländer und Handläufe ca. 150 lfm Ausführung der Leistungen überwiegend aus Stahl St 235 verzinkt Erschwernisse beim Einbau in das denkmalgeschützte Bestandsgebäude sind zu berücksichtigen
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine