356771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsgeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr – Beschaffung von digitalen Funkmeldeempfängern für die Feuerwehr Köln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von digitalen Funkmeldeempfängern für die Feuerwehr Köln
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Laufzeit von vier Jahren zur Lieferung von digitalen Funkmeldeempfängern sowie zugehöriger Hard- und Software.
Interne Kennung2025-0001-373
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32344000 Empfangsgeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344200 Funkempfänger, 32344210 Funkausrüstung, 32344220 Funkrufempfänger
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitale Funkmeldeempfänger inkl. Zubehör Modell s.QUAD x35
BeschreibungLieferung von digitalen Funkmeldeempfängern des Modells SWISSPHONE s.QUAD x35 sowie Zubehör für das Modell s.SQUD x35 Ladegeräten, Aufsteckantennen und AA-Akkus. Lieferung von 950 digitalen Funkmeldeempfängern inklusive Zubehör im ersten Jahr nach Abschluss der Rahmenvereinbarung. Mindestabnahmemenge digitale Funkmeldeempfänger inklusive Zubehör in der Anzahl von 1.900
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 32344220 Funkrufempfänger
LosLOT-0002
TitelAufklappbare Ledertasche für Modell s.QUAD
BeschreibungSWISSPHONE Schutztasche SGT für das Modell s.QUAD x35 oder vergleichbar. Mindest- und Höchstabnahmemenge von Schutztaschen in der Anzahl 2.500 beziehungsweise 3.800 über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Derzeit wird eine Abnahmemenge von circa 3.500 geschätzt.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32344210 Funkausrüstung