356803-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Beschaffung Reinigungsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Reinigungsmittel
BeschreibungDer ausgeschriebene Auftrag umfasst die Lieferung verschiedener Bedarfsartikel im Bereich der Reinigung. Die Bedarfsartikel sind in dem als Anlage 1 - Leistungsbeschreibung beigefügten definiert.
Interne Kennungprotec_AS_Reinigungsmittel_FMR_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftrag wird im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb gem. § 17 Verordnung über die Vergabe von öffentlichen Aufträgen (Vergabeverordnung - VgV) vergeben. Aufgrund der fehlenden Erfahrungen mit der Beschaffungssituation und der geforderten Konzeptionen sind Verhandlungen zwingend.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelChemie
BeschreibungAusgeschrieben wird jeweils ein Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los. Die Rahmenverträge beginnen zum 1. Januar 2027 mit einer Laufzeit für zwei (2) Jahre.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPapier
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
LosLOT-0003
TitelHilfsmittel
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAbfallsäcke
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen