356830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laser – Femtosekunden-Lasersystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFemtosekunden-Lasersystem
BeschreibungFemtosekunden-Lasersystem
Vorherige Bekanntmachung39053-2025
Interne Kennung25-001 Neu_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist ein Lasersystem zur Erzeugung von Femtosekundenlaserpulsen mit variabler Wellenlänge