356833-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schienengleise – Jahresschienenbedarf 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresschienenbedarf 2026
BeschreibungJahresschienenbedarf 2026
Interne Kennung150-2025-0009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941200 Schienengleise
5. Los
LosLOT-0001
TitelVignolschienen 49E1 R260 gg0
BeschreibungLieferung von 7.785 m werksneuen Vignolschienen 49E1 Stahlsorte R260
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVignolschienen 49E1 R350HT
BeschreibungLieferung von 1.380 m werksneuen Vignolschienen 49E1 Stahlsorte R350HT
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRillenschienen Profil 60R2
BeschreibungGrundposition Pos. 1.30.100 Lieferung von 1.140 m werksneuen Rillenschienen Profil 60R2, Stahlsorte R200, gelocht Wahlposition Pos. 1.30.110 Lieferung von 1.140 m werksneuen Rillenschienen Profil 60R2, Stahlsorte 200V, gelocht Grundposition Pos. 1.30.120 Lieferung von 1.140 m werksneuen Rillenschienen Profil 60R2, Stahlsorte R200, ungelocht Wahlposition Pos. 1.30.130 Lieferung von 1.140 m werksneuen Rillenschienen Profil 60R2, Stahlsorte R 200 V, ungelocht
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRillenschienen 290 GHT
BeschreibungLieferung von 1.320 m werksneuen Rillenschienen Profil 60R2, Stahlsorte 290 GHT-CL, gelocht
Interne KennungLOT-0004