356840-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Quartier Am Herrenweiher
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Quartier Am Herrenweiher
BeschreibungNeubau eines Wohn- und Bürogebäudes inkl. zweigeschossiger Tiefgarage
Interne Kennung6800.9413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefgaragenlüftung
Beschreibung4 StückAxial Abluftventilatoren 19.000 m³/h13 Stück Jetventilatoren m³/h1 StückSchaltschrank Tiefgaragenlüftung26 StückKleinventilatoren DN 100 bis DN 12526 Stück Brandschutzklappen DN 100 bis DN 125???ca. 210m²verzinkte Blechkanäleca. 130 m²verzinkte Formstücke4 Stück Deflektorhauben 1350/650 mmCa. 60 mverzinkte Wickelfalzrohre mit Zubehör DN 100 bis DN 125
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen