35685-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Komplexsanierung Talsperre Lichtenberg, Zusätzliche Planungsleistungen, NTV05
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung Talsperre Lichtenberg, Zusätzliche Planungsleistungen, NTV05
BeschreibungDie ARGE ist gemäß Hauptvertrag mit Planungsleistungen des Leistungsbildes Objektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI 2013, Leistungsphasen 5 bis 7 beauftragt. Die Änderung besteht in Form von Beauftragung zusätzlicher Planungsleistungen.
Interne Kennung4500115094
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKomplexsanierung Talsperre Lichtenberg, NTV05
Interne KennungNTV05