See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges kurzbezeichnung HLF 10 gemäß DIN 14530-26 für die Gemeinde Puschendorf
Beschreibung: Lieferung eines HLF 10 inkl. Beladung wobei die Ausschreibung in 4 Fachlose geteilt ist. Aufgrund der Schnittstellen zwischen Fahrzeug und Aufbau müssen Los 1 und Los 2 (Fahrgestell und Aufbau) miteinander angeboten werden. Das Fahrzeug muss zur Abnahme den DIN 14530-26, DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie der Förderrichtlinie Bayern vollumfänglich entsprechen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Fahrgestell zum Aufbau eiines HLF 10 geeignet.
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestell für ein HLF 10 (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10) Aufgrund der Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Aufbau sind die beiden Lose zusammen von einem Anbieter anzubieten. Einzelne Angebote werden ausgeschlossen.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung eines Aufbau als HLF 10 nach Norm und auf das aus Los 1 ausgeschriebene Fahrgestell geeignet.
Beschreibung: Lieferung eines Aufbau für ein HLF 10 (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10) Aufgrund der Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Aufbau sind die beiden Lose zusammen von einem Anbieter anzubieten. Einzelne Angebote werden ausgeschlossen.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Beladung für ein HLF 10 nach Norm und Standort spezifischer Beladung.
Beschreibung: Lieferung der gesamten im Beladelos Los 3 ausgeschriebenen Beladung für ein HLF 10 (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10) DIN 14530-26; DIN EN 1846 1- 3
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Lieferung der Atemschutztechnik als Beladung für ein HLF 10 nach Norm und als Ergänzung zur bereits vorhandener Atemschutztechnik.
Beschreibung: Lieferung der gesamten im Beladelos Los 4 ausgeschriebenen Atemschutz Beladung für ein HLF 10 (Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10) DIN 14530-26; DIN EN 1846 1- 3. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden auch bereits bestehende Atemschutztgeräte auf Überdruck umgerüstet.
Interne Kennung: Los 4