356874-2024 - Ergebnis
Deutschland – Systemunterstützung – Notfallrechenzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Notfallrechenzentrum
Beschreibung: Dienstleistungen für die Rechenzentrum Flächenvermietung und Kopplung
Interne Kennung: ILB-2023-150
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sollen Dienstleistungen für die Rechenzentrum Flächenvermietung und Kopplung erbracht werden. Die Leistung umfasst die Planung, die Errichtung, die Bereitstellung, den Betrieb und die Optimierung des ausgelagerten Rechenzentrums und der Rechenzentrumskopplung. Es soll ein hochmodernes, flexibles und sicheres Netz inklusive der Serverumgebung bereitgestellt werden.