356876-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Saarbrückener Str. 26, Generalsanierung und Erweiterung Kindertagesstätte; VgV Ingenieurleistungen TGA (AWG, WVA, LTA, GA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Saarbrückener Str. 26, Generalsanierung und Erweiterung Kindertagesstätte; VgV Ingenieurleistungen TGA (AWG, WVA, LTA, GA)
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß $53 ff HOAI - 2021 LPH 1-9, stufenweise Vergabe zunächst LPH 1-3 für die Anlagengruppen; Abwasser- Wasser- Gasanlagen; Wärmeversorgungsanlagen; Lufttechnische Anlagen; Gebäudeautomation
Interne Kennung: 2023006623
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001