356884-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Betrieb des Linienbündels Sonnenalb
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb des Linienbündels Sonnenalb
BeschreibungBetrieb des Linienbündels Sonnenalb mit 4 Standardlinienbussen und 3 Gelenkbussen als Überlandfahrzeuge auf den Linien 7635, 102, 221 und 225 gemäß den Fahrplänen und Anforderungen und Standards, die hier heruntergeladen werden können: https://www.kanzlei-zuck.de/anforderungen-und-standards
Interne KennungLinienbündel Sonnenalb
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001