356900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Grundreinigung in Reinraum, Labor sowie Lasermessräumen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in Reinraum, Labor sowie Lasermessräumen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Reinraum, Labor und Lasermessräumen des Deutschen Elektronen- Synchrotrons DESY für eine Laufzeit von vier Jahren.
Interne Kennung4101209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Reinraum, Labor und Lasermessräumen des Deutschen Elektronen- Synchrotrons DESY für eine Laufzeit von vier Jahren. Ausgeschrieben werden die Unterhalts- und Grundreinigung in Reinräumen und Laborbereichen, S1 bis S3 Labore sowie Lasermessräumen der 1 bis 4.
Interne KennungLOT-0000