2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pflegemaßnahmen bzw. Pflegearbeiten in NÖ Europaschutzgebieten - Los 1 ESG Hundsheimer Berge
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Durchführung von Pflegemaßnahmen bzw. Pflegearbeiten in NÖ Europaschutzgebieten je Los laut Leistungsbeschreibung und Vertrag.Das Vergabeverfahren wird in 2 Lose wie folgt unterterteilt.Los 1 – Saumpflege und Artenschutzmaßnahmen im ESG Hundsheimer BergeLos 2 – Eindämmung invasiver Pflanzen im ESG Pannonische Sanddünen
Interne Kennung: LAD3-AV-10014/253-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721100 Landschaftsschutz, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Schutzgebietsbetreuung in NÖ Europaschutzgebieten je Los laut Leistungsbeschreibung und Vertrag.Das Vergabeverfahren wird in 2 Lose wie folgt unterterteilt.Los 1 – Saumpflege und Artenschutzmaßnahmen im ESG Hundsheimer BergeLos 2 – Eindämmung invasiver Pflanzen im ESG Pannonische Sanddünen